на птичьем дворе живут 40 уток это на 70 птиц меньше чем кур и на 12 больше чем индеек сколько уток

кур и индеек живет на птичьем дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Паша.

1)40+70=110(к.)- кур живут на птичьем дворе

2)40-12=28(и.) - индеек живут на птичьем дворе

Ответ: 110 кур,28 индеек