Хулиган Василий выдрал из книги целую главу,первая страница которой была под номером 231,а номер

последней страницы состоял из тех же цифр.Сколько листов выдрал Василий из книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Антон.

Ответ: 45 листов


Пошаговое объяснение:

Переставив цифры, получим два варианта чисел: 312 и 321. Количество вырванных листов (лист=2 страницы) можно определить по формуле (а-в):2=с (целое число)

(312-231):2=40,5 - это не целое число, оно нам не подходит

(321-231):2=45  - это целое  число