В прямоугольнике abcd высота которого 14 м основание 8 м выделили четырёхугольник efgh так что

точки e g f h лежат на серединах сторон прямоугольника abcd определите площадь egfh

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

28м кв

Пошаговое объяснение:

S(abcd)=14м×4м=56м кв

S(abe)=(7×4):2=14м кв

S(bcf)=(14×2):2=14м кв

S(ebfd)=56м кв - 14 м кв - 14 м кв=28 м кв

Ответ: площадь четырехугольника EBFD 28м кв