Помогите решить:1,75×4/7-1,75×8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Милена.
1) 1.75*4/7=1 3/4*4/7=7/4*4/7=1
2) 1.75*8/9=1 3/4*8/9=7/4*8/9=14/9
3) 1-14/9= 9/9-14/9= - 5/9