из трубы поступает вода в бассейн. за 2 часа она заполняется 1/5 бассейна. какая часть бассейна

заполняется за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.
Из трубы
За 1 час заполняется (1/5)/2=1/10 часть бассейна
За 5 час заполняется (1/10)*5=1/2 часть бассейна