Помогите умоляю!! Длина прямоугольника Ширина прямоугольника Периметр прям. Площадь 6дм ? 3м ? ?

3см 1дм 6 см ? 90м ? ? 3600м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
3м = 30 дм, то есть мы 6дм*30дм = 180(дм2) - S . (6дм+30дм)*2= 72(дм) - P.
1дм = 10см, то есть мы 3*10*6=180(см2) - S, (3+10+6)*2 = 38(см) - P.
1) 3600:90=40(м) - ширина прям. 2) (90+40)*2=260(м) - P.
Помойму так.