Решите уравнение 15(13x-7)=285


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

15 (13х - 7)=285

13х-7=285:15

13х-7=19

13х=19+7

13х=26

х=26:13

х=2

______________________________

15 (13*2 -7)=285

15 (26-7)=285

15*19=285

285=285

Отвечает Штонда Александр.
15×13х-15×7=285;
195х=285+105;
х=2