8,5 кг картофеля стоят 20,4 лея. Сколько стоят 12 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.
Стоимость 1 кг = 20,4/8,5 = 2,4 лея
Стоимость 12 кг: 12*2,4 = 28,8 лей