В чемпионате по гимнастеке участвуют 50 спортсменок: 13 из Литвы,22 из Латвии, остальные из

Эстонии. Порядок,в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка выступающая первой, окажется из Эстонии

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
Всего 50 спортсменок Из Эстонии 50-22-13=15 Вероятность = 15/50=0,3