Пожалуйста помогите решить задачу!!!!!!! Расстояние между двумя посёлками 96 километров.

Мотоциклист отправился из первого посёлка и проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.
Если он проехал одну четвертую, то осталось проехать три четвертые. чтобы найти три четвертые от 96 надо 96 поделить на 4 и умножить на 3 и получится 72
ответ:72
Отвечает Голоктионова Настя.

Если он проехал одну четвертую, ему осталось проехать три четвертых

3/4 = 0,75

96*0,75=72(км)

Вариант для младшего блока 

96:4=24(км) - проехал мотоциклист

96-24=72(км)

 

Ответ: мотоциклисту осталось проехать 72км