Реши уравнения. x*2=8;x:3=5;14:x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
1)х*2=8
Х=8÷2
Х=4
2)х:3=5
Х=5*3
Х=15
3)14:х=7
Х=14:7
Х=2
Отвечает Алхазова Владлена.
X*2 =8
2x=8
x=4

x:3=5
x/3=5
x=15

14:х=7
7х=14
х=2