В тот день когда Диму поздравляли с днем рождения его брат и сестра , Дима сказал - я теперь вдвое

старше брата и втрое старше сестры и наш средний возраст -11 лет, сколько лет Диме

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
Если Диме х лет, то брату его х/2 лет, а сестре х/3 лет. Тогда средний возраст их: (х+х/2+х/3):3=11, откуда возраст Димы х=11*3:11/6=18 лет