Решите уравнение. Заранее спасибо! 48:25=1/5х:1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
48:25=1/5х:1/6
25*1/5х=1/6*48
5х=8
х=8/5=1,6
Отвечает Кожеватова Алёна.
 \frac{48}{25}=  \frac{\frac{1}{5} x}{ \frac{1}{6} }
 \frac{48}{25} = \frac{ \frac{x}{5} }{ \frac{1}{6} }
 \frac{48}{25} = \frac{6x}{5}
6x=  \frac{5*48}{25}
6x= \frac{48}{5}
6x= \frac{96}{10}
6x=9.6
2x=3.2
x=1.6