Корень х^2+9=2х-3 плииииизз оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Катрич Ігор.
X^2 + 9=4x^2 - 12x + 9
-3x^2+12x=0
x^2-4x=0
x=0  - не удовлетворяет
x=4