Гале 8 лет а ее маме 34 года. Через сколько лет Галя будет в 2 раза младше мамы? ВООБЩЕ кто нибудь

может решить эту задачу правильно? у всех разные варианта это как?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Кирилл.

х- кол-во лет, значит тогда Гале будет 8+х, а маме 34+х, составим уравние:
2(8+х) = 34+х
16+2х=34+х
2х-х=34-16
х=18
Ответ: через 18 лет.

 

лучший ответ, пожалуйста.