Сначала определите приближённое произведение,а затем вычислите точное значение на калькулятре.По

этим вычисления определите связь между количеством цифр в множителях и в произведении 1)475*3892)879*20983)1123*874)999*99*-это знак умноженияСРОООЧЧНОЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

) 475 * 389 = 184 775 или 3 знака + 3 знака = 6 знаков

2) 879 * 2098 = 1 844 142  или    3+3 = 7 знаков

3) 1123 * 87 = 97 701 или 4 + 2 = 5 знаков

4) 999 * 99 = 98 901 или 3 +2 = 5 знаков.

Число знаков в произведении равно сумме числа знаков в множителях .