СРОЧНО,СРОЧНО В прямоугольном треугольнике один катки на 3 дм меньше другого, гипотенуза равна 15

дм. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Х+х-3=15
2х=15-3
2х=12
х=6

с=15 дм
а=6 дм
в = (6+3) =9 дм
S = 1/2ав = (6*9)/2=54/2=27дм