Прямоугольник имеет периметр 180 см.Длина больше ширины в 2 раза.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Х+2х 3х 180:3=60см -две ширины  60:2 30см -одна ширина  значит одна длина=30*2=60см периметр= (60+30)*2=180 см  площадь=6о*30=1800кв см