Решите задачу. К празднику в цветочный магазин привезли 500 штук цветов. Из них 268 штук -

хризантемы, 136 штук - гвоздики, а остальные цветы – розы. Сколько роз привезли в магазин? Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 8см и 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) 500-268-136=96 (роз)
2) S=8*12=96 (см^2)
Р=8*2+12*2=16+24=40 (см)