Решите как уравнение: 3а+2а=75; m+5m=90


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
(3+2)а=75
5а=75
а=75:5
а=15
ответ:а=15
m+5m=90
(1m+5m)=90
6m=90
m=90:6
m=15
Ответ:m=15
Отвечает Якушенков Степан.
5a=75 6m=90
a=75:5 m=90:6
a=15 m=15