Как решыть задачу в первый день собрали 32 кг лекарственных растений ,что на 13 кг большэ , чем во

второй .Сколько всего кг лекарственных растений собрали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
1) 32 + (32-13) = 51 (КГ)
Ответ: 51 кг. лекарственных растений собрали за 2 дня.
Отвечает Лепаловская Карина.
Рассуждай так: в первый день собрали БОЛЬШЕ,чем во второй.....значит,во второй МЕНЬШЕ,чем в первый.На 13 кг меньше.
1.32-13=19(кг)-собрали во второй день
2.32+19=51(кг)-за оба дня
Ответ:51 кг.