K2CrO4+Kl+H2O-Ce2O3+I2+KOH Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель

и восстановитель,процессы окисления и восстановления.

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
2k2cro4+6ki+5H2O=cr2o3+3i2+10koh
окислитель: cr(+6)+3e=cr(+3) процесс восстановления
восстановитель: 2I(-)-2e=i2(0) процесс окисления