Решите неравенство х^2+7-8>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
X^2+7-8>=0
x^2-1>=0
x^2>=1
x>=1
x>=-1
Ответ: (-∞;-1]∪[1;+∞)