первый час автомашина проехала 12% после этого ей осталось проехать 440 км Какова длина пути?

Помогите пожалуйста срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
1) 100%-12%=88% - 440км у відсотках
2)(12х440) : 88 = 60 ( км) - 12% у кілометрах
3) 60+440= 500(км) - довжина шляху
Відповідь: 500км.