Бронза содержит(по массе)41 часть меди,8 частей олова и 1 часть цинка.какова масса куска

бронзы,если в ней олова меньше,чем меди,на 132 грамма?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

1)41-8=33(ч)-132грамма;

2)132/33=4(г)-одна часть;

3)41*4=164(г)-Медь;

4)8*4=32(г)-Олово;

5)1*4=4(г)-Цинк;

6)164+32+4=200(г)

Ответ:200грамм

Отвечает Балдичева Полина.

41-8 = 33 части олова больше меди

132:33= 4 гр масса одной части

4*(41+8+1) = 4*50=200 грамм масса всего куска