Из трех вагонов вышло 56 пассажиров.Восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона.Сколько

пассажиров вышло из третьего вагона,если из первого вагона вышло 20 человек?написать с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
1) Из первого вагона вышло 20 человек
2) Из второго 1/8 от 56 т.е. 56:8=7
3) Из третьего вышло 56-(20+7)=29
Ответ: 29 человек вышло из третьего вагона.
)*

Отвечает Богданович Артём.
Восьмая часть 56/8=8 (вышло из второго вагона)
56-8-20=28 вышло из 3-го