1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 руб.За 1 кг масла,1 кг сыра и 3кг мяса заплатили 33

руб.1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 руб.Ск.стоит 1 кг сыра?(решение пжл)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.
33-25=8 (руб) стоит 1кг мяса
25-2 х8 = 9 (руб) стоят 1 кг масла и 1 кг сыра
(9-3) : 2= 3 (руб) стоит 1 кг сыра
3+3 = 6(руб) стоит 1 кг масла