Шар,объем которого равен 15п, вписан в куб. Найдите объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.
V(шара)=4πR³/3
15π=4πR³/3
45π=4πR³  ⇒    45=4R³    R=∛45/4
a=2R
V=a³=(2R)³=8R³=8·(45/4)=2·45=90 куб. ед