X^2+3x-18=0 решить уравнение. Укажите наибольший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
Х² + 3х - 18 = 0
D = b² - 4ас = 3² - 4 * 1 * (-18) = 9 - (- 72) = 9 + 72 = 81
х1 = - 3 - √81 / 2 * 1 = - 3 - 9  /  2 = - 12/2 = - 6
х2 = - 3 + √81  / 2 * 1 = - 3 + 9  /  2 = 6/2 = 3

Ответ: х 1 = - 6  и  х2 = 3