Оля с папой шли к озеру 1|3 часа со скоростью 100 м /мин, а потом ещё 1|3 часа со скоростью на 30 м

/мин меньше. Какое расстояниетпрошли Оля и папа до озера

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
Это правильно решение к задачи
Можешь писать спокойно
Отвечает Журавель Иван.
1)60/3*1=20минут это треть часа
2)20*100=2000метров прошли со скоростью 100м/мин
3)100-30=70м/мин скорость
4)20*70=1400метров прошли со скоростью 70м/мин
5)2000+1400=3400метров прошли оля и папа до озера
3400метров=3км400метров