Найди закономерности. по которым составлены ряды чисел, и продолжи каждый из них на 4 числа. 298,

287, 265, 232, 188, ... 1280. 640, 320, 160, 80, ... 2, 3, 5, 8, 13, 21 ,...

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Первая закономероность уменьшает на 11*n, где n это номер шага
т..е первое 11, второе 22, треть 33, и т.д. 133, 67, 
вторая закономерность это число делим на 2
40, 20, 10, 5
третья закономерность 
чтоб получить следующее число, то мы прибавляем два числа стоящие справа 2+3=5, 3+5=8 и т.д. 13+21=34, 21+34=55, 34+55=89, 55+89=144

Отвечает Джалиашвили Лиза.

298, 287, 265, 232, 188, 133, 67, -10, -98 (каждое число больше следующего на 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88) 
1280, 640, 320, 160, 80, 40, 20, 10, 5 (каждое число равно предыдущее/2)
2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 (каждое число - это сумма предыдущих 2 чисел)