10 5/6:5+2 5/9:(3 2/9-3*2/9) пожалуйста помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Ответ: 3 1\6.

Пошаговое объяснение:

1) 3* 2\9= 6\9

2) 3 2\9-6\9=29\9-6\9= 23\9

3) 10 5\6:5= 65\6:5= 13\6

4) 2 5\9:23\8= 23\:23\9=1

5) 13\6+1=13\6+6\6=19\6= 3 1\6