(3 3/5-2 1/15)*5 решите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
= 5* (18\5 - 31\15)= 5* (3*18/15 -31/15) = 5*(54\15 - 31\15) = 5* 23\15
СОКРАЩАЕТСЯ 5 И ПОЛУЧАЕТСЯ: 23\3 = 7 2\3
Отвечает Долматович Кристина.
1) 3 3/5-2 1/15=18/5-31/15=54/15-31/15=23/15
2) (23/15) *5=23/3=7 2/3