В коске было 30 гвоздик а белых в2 раза меньше чем красных .из всех гвоздик сделано букеты о 5

цветов в каждом.сколько получилось букеты из всех гвоздик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ: 9 букетов


Пошаговое объяснение:

1) 30:2=15 белых гвоздик

2) 30+15=45 гвоздик всего

3) 45:5=9 букетов

Отвечает Рафиков Руслан.
Красных-30
белых-?ск., в 2 раза <, чем красных
сделали-букеты по 5 гвоздик в каждом
ск. Букетов получилось?
1) 30:2=15(гв)-белых
2)30+15=45(гв)-всего
3)45:5=9(бук)
30+(30:2):5=9
Ответ:9 букетов получилось из всех гвоздик.