с лыжной базы вышел лыжник. Через 2 ч, когда он прошел 14 км, с той же базы в противоположном

направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 км/ч. какое расстояние будет между лыжниками через 3 ч после выхода второго лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1) 14 : 2 = 7 (км/час)-  U 1 лыжника;

2) 7 * 3 = 21 (км) прошёл 1 после выхода 2;

3) 21+14 = 35 (км) прошёл 1;

4) 9 * 3 = 27 (км) - прошёл 2;

5) 27+35 = 62 (км) - S между ними.                                                                                                  Ответ : 62 км.

Отвечает Кукина Алиса.

1) 14 : 2 = 7 км/час - скорость первого лыжника

2) 7 * 3 = 21 км прошёл первый лыжник после выхода второго лыжника

3) 14 + 21 = 35 км прошёл первый лыжник всего

4) 9 * 3 = 27 км - прошёл второй лыжник

5) 35 + 27 = 62 км - будет между ними