Расфасовали 1 1/2 кг масла в пачке по 1/4кг. Сколько пачек получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.
1 1/2 = 3/2
 \frac{3}{2}: \frac{1}{4}= \frac{3}{2}* \frac{4}{1}=6
Ответ: 6 пачек.