Розвяжіть рівняння √х•√х-3=1/(2 ) х


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
√х * √(х-3)=1/2 х
х (х-3)=1/4 х²
х²-3х-1/4 х²=0
3/4 х²-3х=0
3х²-12х=0
х²-4х=0
х(х-4)=0
х1=0
х2=4
   (0; 4)