Найдите число, 4/29 которого равны разности чисел 5(1/4) и 4(21/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
5 1/4 - 4 21/40 = 1 1/4 - 21/40 = 5/4 - 21/40 = 50/40 - 21/40 = 29/40.
4/29 от этого числа = 4/29*29/40 = 1/10 = 0,1