Найдите корень уравнения 3^4x+1=0,6*5^4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.

3^4x = 0,6 * 5^4x

3 = 0,6^(1/4x) * 5

3/5 = (3/5)^(1/4x)

1 = 1/4x

4x = 1

x = 1/4

ОТВЕТ: х = 0,25