По норме в цехе должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили

норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Маша.
Пропорция: 780 столов - 100% (норма)
                     897 столов - х%
х = 897 * 100 : 780 = 115% - выполненная работа
115% - 100% = 15% - на столько процентов перевыполнили норму
Ответ: на 15%.
Отвечает Белокуров Никита.
780-100%
897-?
897*100/780=115%
115%-100%=15%