Кролик в огороде посадил 19 больших грядок и 22 маленькие грядки овощей. из них 19 грядок моркови,8

грядок репы,а остальные свёклы сколько грядок свёклы посадил кролик? сделай краткую запись и реши задачу. составь одну обратную задачу прошу помогите!! я не соображаю а мне завтра в школу!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

условия.
большие грядки - 19
маленькие - 22
с морковью - 19
с репой - 8
со свеклой - оставшиеся.
вопрос : сколько грядок со свеклой?

получается что
1. 19+22= 41 грядка всего.
2. 19+8= 27 грядок моркови и репы.
3. 41-27=14 грядок свёклы.
.....
кролик в огороде посадил 19 больших и 22 маленькие грядки овощей. из них 8 грядок репы,14 грядок свёклы ,а остальные - моркови.сколько грядок моркови посадил кролик?