Решите уравнение: 9,4х-7,8х+0,52=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.
Решим уравнение:
9,4х-7,8х+0,52=1
Перенесём все неизвестные переменные в одну часть уравнения, а известные - в другую:
9,4х-7,8х=1-0,52
1,6х=0,48
х=0,48:1,6
х=0,3
ОТВЕТ: х=0,3
-----------------------------
Проверим:
9,4*0,3-7,8*0,3+0,52=2,82-2,34+0,52=0,48+0,52=1