Найдите значение выражения 8/9:3/4+2/3, 8/9:(3/4+2/3), 1-9/16:2 1/4-1/12, (1-9/16:):2 1/4-1/12,

(1-9/16):(2 1/4-1/12 помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Дамир.
8/9 :3/4+2/3=8/9 * 4/3 +2/3=32/27 + 18/27=50/27=1 23/27

8/9:(3/4+2/3)=8/9 :(9/12+8/12)=8/9 : 17/12=8/9 * 12/17=32/51

1 - 9/16 :2 1/4 - 1/12=1 - 9/16 * 4/9 - 1/12=1 - 1/4 - 1/12=9/12 -1/12=8/12=2/3

(1-9/16): 2 1/4 - 1/12=7/16 * 4/9 - 1/12=7/36 - 3/36=4/36=1/9

(1 - 9/16):(2 1/4 - 1/12)=7/16 : 2 1/6=7/16 * 6/13=21/104