Найди х из равенства 4,5-4х=х-4,8*(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
4,5-4х=х-4,8*(-5)
-4х-х=-4,8*(-5)-4,5
-5х=24-4,5
-5х=19,5/:(-5)
х=-3,9
Ответ: -3,9
Отвечает Гурин Артём.
4,5 - 4х = х - 4,8 • (-5)
4,5 - 4х = х + 24
- 4х - х = 24 - 4,5
- 5х = 19,5
х = - 3,9
Ответ: -3,9