(5 8 -4) (3 2) (6 9 -5)(4 -1) (4 7 -3)(9 6) пожалуйста помогите решить матрицу! Просто вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдина София.
  \left[\begin{array}{ccc}5&8&-4\\6&9&-5\\4&7&-3\end{array}\right]\cdot  \left[\begin{array}{ccc}3&2\\4&-1\\9&6\end{array}\right] =  \\ = \left[\begin{array}{ccc}5\cdot3+8\cdot4-4\cdot9&5\cdot2+8\cdot(-1)-4\cdot6\\6\cdot3+9\cdot4-5\cdot9&6\cdot2+9\cdot(-1)-5\cdot6\\4\cdot3+7\cdot4-3\cdot9&4\cdot2+\end{array}\right]  =
последняя строчка не уместилась