2.Вычислите площадь поверхности цилиндра, у которого: а) диаметр основания равен 1,2 дм, а высота -

1 дм;

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
Для начало нужно вычислить радиус(R) , это d/2= 12/2 = 6 cм. Теперь находим площадь по формуле:
 Площадь боковой поверхности цилиндра: S = 2 π R h = 2π·6·10 = 120π (пи)
Площадь полной поверхности цилиндра: S = 2 π R (R + h) = 2π6(6 + 10) = 192π
Надеюсь что помог)

Отвечает Кот Елизавета.
Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR(h + R)те 1) Sp=2*3.14*6(3.5+6)=357.96см2    2)  Sp=2*3,14*18*(18+25)=4860,72 см2