Решите (y+1)*18=36+12*(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.
(y+1)*18=36+12*(y+1)
18y+18=36+12y+12
18y-12y=12+36-18
6y=30
y=30:6
y=5

Отвечает Блок Иван.
18у+18=36+12у+12
18у+18=12у+48
18у-12у=48-18
6у=30
у=30:6
у=5