При совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. за какое

время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик если производительности мастера на 6 деталей за один час выше чем производительности ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
Пусть производительность мастера равна x деталей в час, а производительность его ученика - у деталей в час.
2*(x + y) = 24
x = y + 6

2*(2y + 6) = 24
2y + 6 = 12
2y = 6
y = 3 - производительность ученика.

24/3 = 8 часов