Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба,ребро которого 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.

В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны.

11·12=132 (см) - сумма длин всех рёбер.

S=6а²=6·11²=6·(11·11)=6·121=726 (см²) - площадь поверхности.

Ответ: 132 см сумма длин всех рёбер; 726 см² площадь поверхности куба.

Отвечает Мартюгин Егор.

у куба 12 ребер и 6 поверхностных плоскостей в виде квадрата со стороной 11 см.

1) а(общ.)=а*12=11*12=132 см - сумма длин всех ребер

2) S общ.=S квад.*6

    S квад.=а*а=а²=11*11=121 см²

    S общ.=121*6=726 см²

Ответ: сумма длин ребер куба равна 132 см, площадь поверхности куба - 726 см².