Вычислите рациональным способо00м:1)45*52-52*42*51*39+50*36+36*49-49*33=..... зарание спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
45*52-52*42*51*39+50*36+36*49-49*3=52*(45-42)*51*39+36*(50+49)-49*3=52*3*51*39+36*99-49*3=3*(52-49)*3*51*39+36*99=3*3*3*51*39+36*99=9*(51*39+4*11)=9*(51*39+44)=9*(1989+44)=9*2033=18297